Carole

Charron

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège de l’Assomption en 1994, elle développe connaissances et compétences à titre de chef d’équipe pour les départements de la signification et de l’exécution, en plus de participer à des tâches administratives dans un cabinet d’huissiers de Montréal.

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 2009, elle possède des connaissances approfondies concernant la signification des documents légaux et démontre un savoir-faire particulier en matière de gestion procédurale.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Charron assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Carole Charron

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège de l’Assomption en 1994, elle développe connaissances et compétences à titre de chef d’équipe pour les départements de la signification et de l’exécution, en plus de participer à des tâches administratives dans un cabinet d’huissiers de Montréal.

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 2009, elle possède des connaissances approfondies concernant la signification des documents légaux et démontre un savoir-faire particulier en matière de gestion procédurale.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Charron assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Carole Charron

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège de l’Assomption en 1994, elle développe connaissances et compétences à titre de chef d’équipe pour les départements de la signification et de l’exécution, en plus de participer à des tâches administratives dans un cabinet d’huissiers de Montréal.

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 2009, elle possède des connaissances approfondies concernant la signification des documents légaux et démontre un savoir-faire particulier en matière de gestion procédurale.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Charron assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Martin

Boissé

Huissier de justice, administratreur

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 1993, il dédie depuis sa charge presque exclusivement à l’exécution et à l’application des divers jugements de cour. Du fait, son expérience terrain et ses connaissances fusionnées de la lecture et de l’interprétation des jugements fondent les bases de ses compétences en matière d’exécution.

Au tournant de 2016, le nouveau Code de procédure civile du Québec attribue à l’huissier, notamment en matière d’exécution, de nouvelles responsabilités. Depuis, Monsieur Boissé occupe la direction du département de l’exécution et s’investit particulièrement au service à la clientèle.

S’impliquant au sein de son ordre professionnel, sous la gouverne du Comité de l’inspection professionnelle, Monsieur Boissé a occupé le poste d’inspecteur de 2011 à 2015.

Martin Boissé

Huissier de justice, administratreur

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 1993, il dédie depuis sa charge presque exclusivement à l’exécution et à l’application des divers jugements de cour. Du fait, son expérience terrain et ses connaissances fusionnées de la lecture et de l’interprétation des jugements fondent les bases de ses compétences en matière d’exécution.

Au tournant de 2016, le nouveau Code de procédure civile du Québec attribue à l’huissier, notamment en matière d’exécution, de nouvelles responsabilités. Depuis, Monsieur Boissé occupe la direction du département de l’exécution et s’investit particulièrement au service à la clientèle.

S’impliquant au sein de son ordre professionnel, sous la gouverne du Comité de l’inspection professionnelle, Monsieur Boissé a occupé le poste d’inspecteur de 2011 à 2015.

Martin Boissé

Huissier de justice, administratreur

Membre de l’Ordre professionnel des huissiers de justice du Québec depuis 1993, il dédie depuis sa charge presque exclusivement à l’exécution et à l’application des divers jugements de cour. Du fait, son expérience terrain et ses connaissances fusionnées de la lecture et de l’interprétation des jugements fondent les bases de ses compétences en matière d’exécution.

Au tournant de 2016, le nouveau Code de procédure civile du Québec attribue à l’huissier, notamment en matière d’exécution, de nouvelles responsabilités. Depuis, Monsieur Boissé occupe la direction du département de l’exécution et s’investit particulièrement au service à la clientèle.

S’impliquant au sein de son ordre professionnel, sous la gouverne du Comité de l’inspection professionnelle, Monsieur Boissé a occupé le poste d’inspecteur de 2011 à 2015.

Marcelle

Lévesque

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège Ahuntsic en 1998, elle rejoint immédiatement un cabinet d’huissiers de Montréal et développe des compétences particulières, notamment en matière d’exécution et de signification.

Membre de la Chambre des huissiers de justice du Québec depuis 2003, elle assume dès lors la charge de plusieurs départements, dont l’exécution, les ventes sous contrôle de justice et la rédaction des constats. Elle complète en parallèle plusieurs cours du baccalauréat en droit à l’université.

Lorsque le nouveau Code de procédure civile entre en vigueur en 2016, elle présente, à titre de formatrice sur les nouvelles dispositions du code, des ateliers de formation au bénéfice de la clientèle.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Lévesque assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Marcelle Lévesque

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège Ahuntsic en 1998, elle rejoint immédiatement un cabinet d’huissiers de Montréal et développe des compétences particulières, notamment en matière d’exécution et de signification.

Membre de la Chambre des huissiers de justice du Québec depuis 2003, elle assume dès lors la charge de plusieurs départements, dont l’exécution, les ventes sous contrôle de justice et la rédaction des constats. Elle complète en parallèle plusieurs cours du baccalauréat en droit à l’université.

Lorsque le nouveau Code de procédure civile entre en vigueur en 2016, elle présente, à titre de formatrice sur les nouvelles dispositions du code, des ateliers de formation au bénéfice de la clientèle.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Lévesque assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Marcelle Lévesque

Huissière de justice, administratrice

Diplômée en techniques juridiques du Collège Ahuntsic en 1998, elle rejoint immédiatement un cabinet d’huissiers de Montréal et développe des compétences particulières, notamment en matière d’exécution et de signification.

Membre de la Chambre des huissiers de justice du Québec depuis 2003, elle assume dès lors la charge de plusieurs départements, dont l’exécution, les ventes sous contrôle de justice et la rédaction des constats. Elle complète en parallèle plusieurs cours du baccalauréat en droit à l’université.

Lorsque le nouveau Code de procédure civile entre en vigueur en 2016, elle présente, à titre de formatrice sur les nouvelles dispositions du code, des ateliers de formation au bénéfice de la clientèle.

Partageant la direction du département de la signification, Madame Lévesque assure aussi les services et les relations avec la clientèle.

Plus de 70 personnes passionnées, qui travaillent avec acharnement
afin d’offrir un service de qualité à la hauteur de vos attentes
Service à la clientèle
Alain Vadnais

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
avadnais@huissier.qc.ca

Alexandrine Gagnon

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
agagnon@huissier.qc.ca
Poste #123

Amélie Ouellet, TECH. JUR.

ADJOINTE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
aouellet@huissier.qc.ca
Poste #118

Angelica Rossi, TECH. JUR.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
arossi@huissier.qc.ca

Annie Mélissa Roy, H.J., LL.B.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
amroy@huissier.qc.ca
Poste #127

Camille Boissé

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
cboisse@huissier.qc.ca
Poste #155

Carole Charron, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
ccharron@huissier.qc.ca
Poste #126

Catherine Fournier

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
cfournier@huissier.qc.ca
Poste #133

Chantal Descoteaux

ADJOINTE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
cdescoteaux@huissier.qc.ca
Poste #144

Denise Boulanger

RESPONSABLE AUX ENVOIS EXTÉRIEURS
dboulanger@huissier.qc.ca
Poste #143

Élaine Côté

RÉCEPTIONNISTE
ecote@huissier.qc.ca
Poste #100

Élisabeth Beaudin, TECH. JUR.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
ebeaudin@huissier.qc.ca
Poste #155

Élise Rodrigues, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DES VENTES SOUS CONTRÔLE DE JUSTICE
erodrigues@huissier.qc.ca
Poste #119

Elodie Desnault, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
edesnault@huissier.qc.ca
Poste #122

Frédéric Gendron, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
fgendron@huissier.qc.ca
Poste #121

Iria Urizar Mendez, TECH. JUR.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
iumendez@huissier.qc.ca
Poste #147

Isabelle Bolduc, TECH. JUR.

Département des ventes sous contrôle de justice
ibolduc@huissier.qc.ca
Poste #158

Jessica Noémie Hernandez, TECH. JUR.

ADJOINTE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
jhernandez@huissier.qc.ca
Poste #129

Julie Lévesque, NOTAIRE

DÉPARTEMENT DES VENTES SOUS CONTRÔLE DE JUSTICE

Lili Vergara

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
lvergara@huissier.qc.ca
Poste #102

Linda Lafortune

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
llafortune@huissier.qc.ca

Lionel Azambre

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
lazambre@huissier.qc.ca

Marcelle Lévesque, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE DE LA SIGNIFICATION ET DIRECTRICE
DÉPARTEMENT DE L’ÉVALUATION ET DES VENTES SOUS CONTRÔLE DE JUSTICE
mlevesque@huissier.qc.ca
Poste #117

Mario Sante, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
msante@huissier.qc.ca
Poste #132

Marjolaine Simard, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
msimard@huissier.qc.ca
Poste #129

Martin Boissé, H.J.

DIRECTEUR DU DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
martinb@huissier.qc.ca
Poste #154

Mélissa Goudreault

ADJOINTE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
mgoudreault@huissier.qc.ca

Monika Banga, TECH. JUR.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
mbanga@huissier.qc.ca
Poste #145

Nathalie Laberge

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
nlaberge@huissier.qc.ca
Poste #137

Olivier Therrien, H.J.

ADJOINT AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DES VENTES SOUS CONTRÔLE DE JUSTICE
otherrien@huissier.qc.ca
Poste #159

Stéphanie Laforest, H.J.

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE LA SIGNIFICATION
slaforest@huissier.qc.ca
Poste #124

Sylvie Jetté

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
COMPTES EN FIDÉICOMMIS
sjette@huissier.qc.ca
Poste #101

Ysabel Gamache

RESPONSABLE AU SERVICE À LA CLIENTÈLE
DÉPARTEMENT DE L’EXÉCUTION
ygamache@huissier.qc.ca
Poste #136

Comptabilité
Chantal Bouchard

RESPONSABLE AUX COMPTES PAYABLES
cbouchard@huissier.qc.ca
Poste #108

Martine Hardy

RESPONSABLE AUX COMPTES RECEVABLES
mhardy@huissier.qc.ca
Poste #106

Informatique
Pascal Montpetit

pascal@huissier.qc.ca
Poste #140

Robert Dumouchel

matrix@huissier.qc.ca
Poste #146

Commissionnaires
Gilles Racine

info@huissier.qc.ca

Hugo Boissé

info@huissier.qc.ca

Jacques Cotnoir

info@huissier.qc.ca

Michael Beauregard

info@huissier.qc.ca

Nathalie Mazerolle

info@huissier.qc.ca

Rafael Temporao

info@huissier.qc.ca

Huissiers
Annabelle Labrie

alabrie@huissier.qc.ca
Poste #272

Annie Mélissa Roy

amroy@huissier.qc.ca
Poste #127

Annie Valcourt

anniev@huissier.qc.ca
Poste #259

Carole Charron

carolecharron@huissier.qc.ca
Poste #126

Caroline Villeneuve

carolinev@huissier.qc.ca
Poste #230

Claude Girard

cgirard@huissier.qc.ca
Poste #115

Daniel Brosseau

danielb@huissier.qc.ca
Poste #325

Daniel Gratton

dgratton@huissier.qc.ca
Poste #227

Élie Pognon

eliep@huissier.qc.ca
Poste #298

Élise Rodrigues

erodrigues@huissier.qc.ca
Poste #119

Éric Martin

ericm@huissier.qc.ca
Poste #240

Frédéric Gendron

fgendron@huissier.qc.ca
Poste #121

Gaétan Labbé

gaetanl@huissier.qc.ca
Poste #204

Hugues Trudel

huguest@huissier.qc.ca
Poste #301

Jean Jobin

jeanj@huissier.qc.ca
Poste #264

Josée Langlois

joseel@huissier.qc.ca
Poste #296

Marc Landreville

marcl@huissier.qc.ca
Poste #205

Marc Perron

marcp@huissier.qc.ca
Poste #274

Marcelle Lévesque

mlevesque@huissier.qc.ca
Poste #117

Mario Sante

marios@huissier.qc.ca
Poste #132

Marjolaine Simard

msimard@huissier.qc.ca
Poste #129

Michel Pinet

michelp@huissier.qc.ca
Poste #209

Michel Robillard

mrobillard@huissier.qc.ca
Poste #203

Normand Thuot

normandt@huissier.qc.ca
Poste #242

Olivier Therrien, H.J.

otherrien@huissier.qc.ca
Poste #159

Philippe Bordua

pbordua@huissier.qc.ca
Poste #232

Philippe Provençal

philippep@huissier.qc.ca
Poste #214

Ronald Dubé

rdube@huissier.qc.ca

Sabrina Desjardins

sabrinad@huissier.qc.ca
Poste #268

Stéphanie Laforest

slaforest@huissier.qc.ca
Poste #124

Véronique Beaupré

veroniqueb@huissier.qc.ca
Poste #258

Victorien Bourdages

victorienb@huissier.qc.ca
Poste #222

Yannick Labattaglia

yannickl@huissier.qc.ca
Poste #257

Direction
Carole Charron

DIRECTRICE DU DÉPARTEMENT DES SIGNIFICATIONS
carolecharron@huissier.qc.ca
Poste #142

Marcelle Lévesque

DIRECTRICE DU DÉPARTEMENT DE L’ÉVALUATION ET DES VENTES SOUS CONTRÔLE DE JUSTICE
marcellelevesque@huissier.qc.ca
Poste #151

Martin Boissé

DIRECTEUR DU DÉPARTEMENT DES EXÉCUTIONS
martinboisse@huissier.qc.ca
Poste #141

Administration
Carole Charron

DIRECTRICE DU DÉPARTEMENT DES SIGNIFICATIONS
carolecharron@huissier.qc.ca
Poste #142

Marcelle Lévesque

marcellelevesque@huissier.qc.ca
Poste #151

Martin Boissé

martinboisse@huissier.qc.ca
Poste #141

Candidature spontanée

Vous n’avez pas peur d’apprendre et êtes ouvert aux nouveautés? Vous êtes travaillant et avez un goût prononcé du dépassement? Nous voulons en savoir plus sur vous!

Veuillez remplir le formulaire suivant :